Перейти к основному содержанию

За выходные в Петербурге пять детей попали в больницу

В нескольких районах города произошли несчастные случаи с несовершеннолетними, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 15 октября, стало известно, что накануне в Детскую городскую больницу Петербурга с различными травмами поступили пять детей.

Так, в одной из квартир на улице Анисимова в Колпино младенец опрокинул на себя турку с горячим кофе. В момент происшествия родителей рядом с малышом не было. Площадь ожога составила 12% поверхности тела ребёнка.

В квартире на улице Ивана Черных пятилетний мальчик съел около 15 таблеток «Эутирокса», после чего был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Другой четырёхлетний петербуржец получил отравление, выпив жидкость для розжига.

В Детскую городскую больницу №5 14 октября привезли ещё одного маленького пациента - 10-летнего мальчика. Он отравился парами ртути после того, как одноклассник принёс во двор школы жидкий металл.

Кроме того, на проспекте Художников двухлетний малыш получил черепно-мозговую травму, упав с табуретки на кафельный пол.

Напомним, в начале октября младенец чуть не утонул в ванной на проспекте Маршака.