Перейти к основному содержанию

17 октября 1972 года родился рэпер Эминем

Американский исполнитель в школе побеждал в рэп-фристайлах.

Всемирно известный рэп-исполнитель Эминем родился 17 октября 1972 года в городе Сент-Джозеф штата Миссури. Его настоящее имя – Маршал Брюс Мэтерс III. Отец будущей звезды ушёл из семьи, когда Эминем был ещё младенцем.

В 12 лет семья Эминема переехала в Детройт. В школе он побеждал в рэп-фристайлах, которые устраивались на переменах. В 1987 году Маршал сформировал рэп-группу, спустя два года бросил школу и начал подрабатывать на местном радио.

В 1995 году Эминем дебютировал в качестве участника группы Soul Intent. Первый кассовый альбом будущего музыкального продюссера вышел в 1999 году под названием Slim Shady LP, после которого он стал известен и заключил контракт с Aftermath Entertainment. Спустя год вышло очередное творение репера под названием The Marshall Mathers LP со ставшими самыми популярными композициями The Real Slim Shady и Stan.

Осенью 2002 года Эминем снял автобиографичный фильм «Восьмая миля». За записанный саундтрек Lose Yourself певец получил «Оскар».

Добавим, у певца есть собственные звукозаписывающий лейбл и радиостанция. Также Эминем основал благотворительный фонд The Marshall Mathers Foundation, который оказывает помощь детям из неблагополучных семей.