Перейти к основному содержанию

Главному инженеру гатчинского завода «Авангард» предъявили обвинение

В Гатчинском районе Ленобласти задержанному изберут меру пресечения, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

Вечером в субботу, 20 октября, стало известно, что главному инженеру завода «Авангард» предъявили обвинение после взрыва на предприятии, в результате которого погибли четыре человека.

«Сегодня следователи предъявили задержанному соответствующее обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - заявили в СК по Ленобласти.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали главного инженера гатчинского пиротехнического завода в рамках расследования уголовного дела по 217 статье УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Его подозревают в том, что он допустил к производственному цеху людей, не имеющих соответствующих лицензий. Кроме этого, данные лица не были официально трудоустроены на заводе, считают в областном Следкоме.

Напомним, в результате вчерашнего взрыва на заводе по производству пиротехнической продукции «Авангард» в деревне Малые Колпаны Гатчинского района Ленобласти погибли четыре человека, ещё семеро пострадали. По последней информации, среди тех, кто скончался под завалами, есть иностранцы.