Перейти к основному содержанию

Группа «ЛСР» ускорит строительство трамвайной сети в Петербурге для «Чижика»

Врио губернатора культурной столицы акцентировал внимание на трамвайной линии в Красногвардейском районе города, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В пятницу, 19 октября, временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов встретился с председателем совета директоров «Группы ЛСР» Андреем Молчановым. В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопрос строительства трамвайной линии в Красногвардейском районе города. Беглов отметил, что работы необходимо ускорить.

В начале декабря 2018 года планируется запустить очередной этап трамвайного движения по проспекту Наставников от проспекта Косыгина до Ириновского. Кроме того, в рамках встречи было принято решение завершить проект к концу августа 2019 года. Таким образом трамвайное движение откроется по Ириновскому проспекту и Рябовскому шоссе до ж/д станции «Ржевка» и по новой линии на улице Потапова.

Беглов и Молчанов также обсудили вопрос достройки проблемного ЖК «Охта Модерн», с возведением которого не справились предыдущие застройщики. Председатель совета директоров «Группы ЛСР» заявил, что компания готова достроить комплекс до 1 сентября 2019 года.

Отметим, соглашение «О создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе» было подписано в мае 2016 года между правительством Петербурга и ООО «Транспортная концессионная компания», генподрядчик – «Группа ЛСР».

Напомним, первый в Петербурге частный трамвай «Чижик» пока курсирует только по одному маршруту в Красногвардейском районе.