Перейти к основному содержанию

Медики из Петербурга будут лечить пострадавших в трагедии в Керчи

Специалисты Северной столицы отправились в командировку на место массового убийства, сообщила пресс-служба Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ).

В понедельник, 22 октября, стало известно, что бригада детских хирургов из петербургского педиатрического университета вылетела в Крым для помощи в лечении пациентов, пострадавших при нападении на керченский политехнический колледж.

Группу лучших специалистов вуза возглавил главный детский хирург Миндзрава РФ Алексей Подкаменев.

«По словам врачей, у многих пациентов наблюдается заражение ран. Это связано с использованием нападавшим в самодельных взрывных устройствах металлических поражающих элементов. На данный момент состояние большинства пострадавших удалось стабилизировать», - говорится в сообщении медвуза.

Отметим, в больницах после нападения остаются 46 человек, 26 – подростки до 18 лет.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже студент старшего курса устроил стрельбу по учащимся и сотрудникам учебного заведения, после чего он взорвал самодельное взрывное устройство и покончил с собой. Погиб 21 человек, ещё около полусотни пострадавших госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).