Перейти к основному содержанию

Депутаты Ленобласти поддержали поправки к бюджету 2018 года

Региональные парламентарии согласились с предложениями правительства по распределению денег, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 24 октября, депутаты Заксобрания Ленобласти поддержали проект областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

По словам главы регионального парламента Сергея Бебенина, регион должен стремиться к эффективному использованию бюджета.

«Появились дополнительные деньги, и их сегодня все депутаты приняли. Задача любого региона - эффективно использовать все деньги. Мы стремимся к этому, и сегодня у нас эта цифра составляет 96%. Депутаты эту структуру бюджета поддержали», - отметил Бебенин.

За 2018 год дополнительные доходы 47-го региона составили 22 миллиарда рублей. Деньги пришли в Ленобласть благодаря изменению цены на нефть, курса рубля, увеличения доходов предприятий, работающих в нефтегазовом секторе и другое.

Напомним, ранее глава комитета финансов Ленобласти Роман Марков заявил, что профицит региона в 2018 году составил 100 миллионов рублей.