Перейти к основному содержанию

После разбоя в петербургском магазине поймали преступную группировку

В Выборгском районе города продолжаются мероприятия по поиску соучастников преступления, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В среду, 24 октября, стало известно, что полиция задержала участников этнической преступной группировки, которые двумя днями ранее под угрозой расправы отобрали у продавщицы магазина «Хлеб соль» на улице Орбели в Петербурге сотовый телефон и 28 тысяч рублей.

Все четверо задержанных оказались гражданами Таджикистана, неработающими и проживающими в городе без регистрации. В их квартире правоохранители нашли похищенные телефоны, два ножа и пневматический пистолет.

В Главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» сообщили, что возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).

«Продолжаются мероприятия, направленные на установление соучастников, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности», - добавили в полицейском управлении.

Напомним, в середине августа во Всеволожске приём гостей закончился разбоем. Во время застолья мужчина достал нож и заставил хозяйку дома отдать ему 10 тысяч рублей.