Перейти к основному содержанию

Опасный перекрёсток на проспекте Ветеранов оборудуют светофорами

В Кировском районе города благоустроят проблемный участок дороги, сообщили «Форпосту» в пресс-службе депутата Дениса Четырбока.

В четверг, 25 октября, стало известно, что Смольный выделит дополнительные средства на установку светофоров на перекрёстке Дачного проспекта и проспекта Ветеранов, где часто происходят ДТП.

Решение приняли после запроса, который депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилёв направили временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову.

«Дирекцией по организации дорожного движения была разработана и согласована проектно-сметная документация на строительство четырёх светофоров по указанному адресу. В связи с тем, что затраты на их установку не были предусмотрены при формировании бюджета на 2019 год, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры повторно направил в Комитет финансов заявку на выделение дополнительных денежных средств», - говорится в ответе, который получили депутаты.

Беглов также уточнил, что в Смольном изучают возможность оборудовать опасный участок дороги подземными переходами.

Напомним, в начале октября Четырбок и Цивилёв попросили Смольный обезопасить пешеходный переход на перекрёстке Дачного проспекта и проспекта Ветеранов. По их данным, с начала прошлого года по сентябрь 2018 года там произошло 187 ДТП.