Перейти к основному содержанию

Количество жертв аварии на ЗСД увеличилось до восьми

В Северной столице возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП.

Вечером, 27 октября, «Форпосту» стало известно, что жертвами ДТП на 36-м километре Западного скоростного диаметра стали восемь человек, а не шесть, как сообщалось ранее.

«Информация обновилась, погибли восемь человек, детей среди них нет», - сказал собеседник «Форпоста».

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, смертельная авария могла произойти по вине 59-летнего водителя грузовика Scania. Грузовой автомобиль под управлением пожилого мужчины врезался в попутный большегруз Iveco, после чего тот выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Hyundai Starex. Последний после удара загорелся.

«Водитель грузовика "Ивеко" госпитализирован в тяжелом состоянии. Водитель иномарки "Скания" не пострадал», - отметили в полицейском управлении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, около шести часов вечера 27 октября очевидцы сообщили о серьезном ДТП на ЗСД, в результате которого сгорел микроавтобус. Позже стало известно, что жертвами аварии стали шесть человек.