Перейти к основному содержанию

Школьники «заминировали» два учебных заведения в Петербурге

В Красносельском и Петроградском районах города учащиеся сорвали уроки, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В субботу, 27 октября, стало известно, что накануне около четырёх часов дня с разницей в несколько минут из-за сообщений о бомбе эвакуировали две общеобразовательные школы в разных районах Петербурга.

Сначала в службу «112» позвонил неизвестный и сказал, что в школе №217 произошёл взрыв. В результате 67 учащихся и 17 учителей пришлось эвакуировать из образовательного учреждения почти на полчаса. За это время школу и территорию вокруг неё обследовали на наличие взрывчатых веществ. Однако информация о бомбе не подтвердилась. Позже полиция задержала третьеклассника, который и сделал ложный звонок. Его передали родителям.

Буквально через несколько минут на другом конце города из-за аналогичного звонка эвакуировали школу №3. Кто-то позвонил одной из учительниц на личный телефон и заявил о предстоящем взрыве. Осмотр образовательного учреждения и прилегающей к ней территории также не подтвердил сообщение об опасном предмете. Телефонным хулиганом оказалась ученица девятого класса той же школы. Её также передали родителям.

Напомним, почти год назад в Петербурге за несколько часов эвакуировали сразу четыре школы в трёх районах города.