Перейти к основному содержанию

Задержан подозреваемый в убийстве директора «Астракома»

задержание
© pixabay.com

Правоохранители Ленинградской области нашли петербуржца, который задушил бизнес-леди, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В воскресенье, 28 октября, стало известно, что днём ранее был задержан подозреваемый в убийстве 39-летней жительницы Петербурга, работавшей финансовым директором компании «Астраком». Выяснилось, что преступление совершил 35-летний петербуржец, который ранее работал водителем у погибшей.

По данным «Форпоста», сейчас уроженец Ленинграда живет в Вологде, но в Петербург приехал с сыном на его школьные каникулы. По неизвестным пока причинам 24 октября мужчина пришел в офис бывшей работы, где обратил внимание на сейфы. В этот же день бывший водитель компании дождался у дома свою экс-начальницу, разговорился и сел к ней в автомобиль.

Там он начал душить местную жительницу, а чтобы жертва не сопротивлялась, пару раз ударил в лицо. Убив женщину и забрав ключи от сейфа отвёз её в лес у карьера «Мяглово» во Всеволожском районе Ленобласти. Там же бросил BMW убитой. Оттуда преступник поехал в офис компании и забрал сейф.

По данным областного Следкома, подозреваемый в убийстве был задержан при попытке уехать в другой регион.

«В настоящее время следователь СК задержал подозреваемого в процессуальном порядке, с его участием проводятся неотложные следственные действия. По уголовному делу выполняется целый комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления», - отметили в СК по Ленобласти.

Напомним, днём, 26 октября, недалеко от дороги «Мяглово-Кузьминки» было найдено тело финансового директора компании «Астраком». По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).