Перейти к основному содержанию

Беглов раскритиковал транспортную систему Петербурга

В петербургском правительстве врио градоначальника устроил «разнос» подчинённым.

Во вторник, 30 октября, в Смольном во время заседания городского правительства временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов во время обсуждений поправок в Генплан напомнил чиновникам, для чего нужен этот документ. По его словам, он необходим для того, чтобы людям было удобно жить, работать и отдыхать. Врио главы города спросил, отвечает ли документ этим требованиям.

Глава комитета по градостроительству Владимир Григорьев, который представлял поправки, заявил, что Генплан отвечает данным запросам. Однако Беглов обратил внимание подчинённого на проблему транспортной инфраструктуры.

«Я вам настойчиво советую зайти ко мне в приёмную и посмотреть, что пишут горожане об этом», - сказал Беглов.

Временно исполняющему обязанности губернатора ответил глава комитета по транспорту Александр Головин. Он объявил, что в поправках к Генплану учтены все особенности развития города. Чиновник заявил, что к 2025 году «горожане будут довольны».

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин также ответил на вопросы Александра Беглова. Он пообещал, что до 2023 года в Приморском районе введут в эксплуатацию несколько станций метро. Станции «Морской фасад», «Театральная» и «Казаковская» будут запущены в 2025 году.

Харлашкин также отметил, что после 2025 года «у нас намечено строительство десятка новых станций».

Напомним, ранее правительство обсудило расширение городской площади под жилую застройку.