Перейти к основному содержанию

В Петербурге объявили аукцион на капремонт Зелёного моста

Специалисты культурной столицы выяснили, что инженерные сети городской переправы сильно изношены, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В четверг, 1 ноября, стало известно, что в Петербурге объявили электронный аукцион на проведение капитального ремонта Зелёного моста через реку Мойку, расположенного на оси Невского проспекта.

Специалисты осмотрели переправу и пришли к выводу, что чугунный свод моста не может воспринимать заданную проектную нагрузку, инженерные сети переправы сильно изношены.

Подрядчик должен будет разобрать пролётное строение моста, заменить болтовые соединения на подмостях чугунных тюбингов, отремонтировать их и покрасить, а также усилить основания опор и пролётное строение.

Заявки принимаются до 20 ноября, начальная стоимость контракта составляет 502,591 миллиона рублей. При этом конкурс, который был объявлен в июне этого года, признан несостоявшимся, поскольку власти Петербурга не смогли найти подрядчиков.

Отметим, работы будут проводиться в соответствии с требованиями комитета по государственном использованию и охране памятников.

Капремонт Зелёного моста планируется закончить к концу 2020 года.

Напомним, ранее стало известно, что в ноябрьские праздники в Петербурге будут работать ночные автобусы.