Перейти к основному содержанию

Петербургский Фестиваль света признан лучшим туристическим событием ноябрьских праздников

«Турстат» составил рейтинг праздничных мероприятий по результатам анализа уникальности и популярности туристических событий в разных городах России.

В пятницу, 2 ноября, стало известно, что, по данным аналитического агентства «ТурСтат», лучшим ожидаемым туристическим событием ноябрьских праздников этого года стал петербургский Фестиваль света. Мероприятие занимает первое место в рейтинге.

На втором месте расположился фестиваль литератур, который пройдёт в Болдино, на третьем – воронежский фестиваль «На Казанскую», на четвёртом — тульское мероприятие «Улыбнись, Россия!», а на пятом – «Ноябрьфест», который пройдёт в Ялте.

Отметим, Фестиваль света пройдёт в Петербурге с 3 по 5 ноября, 3 и 4 числа зрители смогут увидеть мультимедийную 3D-программу, световое и лазерное шоу с участием квадрокоптеров у СКК «Петербургский». В эти же дни в Московском парке Победы будут работать световые инсталляции, интерактивные площадки и мобильный планетарий.

Напомним, ранее стало известно, что в ночь с 4 на 5 ноября в Петербурге не будут разводить мосты из-за Дня народного единства.