Перейти к основному содержанию

Петербургские музыканты попались на хранении наркотиков

задержание
© pixabay.com

В Северной столице расследуют дело о незаконном обороте психотропных веществ, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 5 ноября, стало известно, что в Петербурге полицейские задержали вокалиста группы «Ля-Миноръ», а также его коллегу из музыкального коллектива под названием «Железный ирокез». Представителей творческой интеллигенции заподозрили в изготовлении и хранении наркотиков.

Фронтмен «Ля-Минора» в момент задержания имел при себе более восьми граммов запрещенного вещества растительного происхождения. Находка дала правоохранителям повод возбудить в отношении музыканта уголовное дело по 228 статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Вокалиста отпустили под подписку о невыезде.

Второй музыкант, по данным «Форпоста», приспособил под наркоплантацию одну из комнат в съёмной квартире. Полиция изъяла у певца 18 кустов растения и ещё около 800 граммов запрещённых веществ, готовых к употреблению.

Напомним, на днях петербургский подросток попробовал наркотики и попал в больницу.