Перейти к основному содержанию

Петербуржцы нашли пустующий детский сад на Пулковском шоссе

Во Фрунзенском районе города местные жители требуют решить инфраструктурную проблему, сообщили в движении «Красивый Петербург».

В субботу, 10 ноября, стало известно, что на Пулковском шоссе в Петербурге простаивает готовый детский сад. Здание возвели застройщики, но из-за того, что город не выкупил его, детсад на 300 мест пустует.

По словам горожан, объект был готов к сдаче ещё весной этого года. Тогда в комитете по строительству местным жителям заявили, что строение «включено в предварительный перечень объектов недвижимости, планируемых к приобретению в 2018 году». Однако позже в аппарате вице-губернатора Михаила Мокрецова дали другой ответ – денег нет, город выкупит детский сад в 2019 году.

«Жители считают это недопустимым и пытаются ускорить решение проблемы: под коллективными обращениями о скорейшем открытии сада собрано более 600 подписей», - говорится в сообщении «Красивого Петербурга».

«Форпост» направил письменные обращения с просьбой разъяснить ситуацию в комитет по строительству и вице-губернатору Мокрецову.

Отметим, для Петербурга актуальна проблема отставания строительства социальной инфраструктуры от темпов жилой застройки. Согласно первому проекту закона о бюджете города, в 2019 году в эксплуатацию должны ввести 34 объекта сферы образования. Часть из них «перенесут» из невыполненного плана 2018 года.

Напомним, в сентябре в Шушарах открыли три дополнительных отделения детского сада №38.