Перейти к основному содержанию

Прима-балерина Мариинского театра впервые провела мастер-класс в Петербурге

В Северной столице знаменитая танцовщица поделилась секретами профессионализма, сообщили в пресс-службе танцевальной студии Context Pro.

В воскресенье, 11 ноября, стало известно, что прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнёва впервые за свою карьеру провела танцевальный мастер-класс «Наследие классического балета» в студии Context Pro в Петербурге.

«Профессионалы и любители, начинающие артисты и благодарные зрители, прошлое и настоящее, классика и современность, бесценный опыт и молодость встретились сегодня на первом мастер-классе Дианы Вишнёвой», - говорится в сообщении пресс-службы танцевальной студии.

Прима-балерина знаменитого петербургского театра рассказала участникам мероприятия, как связать между собой отдельные элементы танца, проработать эмоциональную составляющую выступления, а также достичь чистоты поз и музыкальности исполнения.

Диана Вишнёва – народная артистка России, с 1996 года - прима-балерина Мариинского театра, а с 2015 по 2017 годы - principal dancer Американского театра балета.

Напомним, ранее стало известно, что артисты Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана отправятся на месяц на гастроли в Европу. На главных европейских площадках труппа покажет спектакль «Анна Каренина».