Перейти к основному содержанию

Беглов: Правительство города берёт курс на переход к активной инвестиционной политике

В Северной столице врио градоначальника обозначил перспективы работы, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В понедельник, 12 ноября, в Петербурге открылся Ежегодный инвестиционный форум. Участников площадки приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. Он заявил, что собирается направить городское правительство на активное развитие инвестиционной политики.

Беглов отметил, что в пятёрку самых инвестиционно развитых регионов входят несырьевые субъекты, среди которых есть и Петербург. Исходя из этого он обозначил несколько векторов дальнейшего развития – человеческий потенциал и отказ от излишней бюрократизированности бизнеса.

«Среда, возможности и кадры – вот три условия, которые определяют инвестиционный потенциал региона. Создание комфортного климата для ведения бизнеса, расширение возможностей для предпринимателей и подготовка наилучших кадров – залог победы в конкуренции за масштабный приток инвестиций», - сказал врио градоначальника.

Он также заметил, что в настоящее время назрела необходимость «перезагрузить» всю работу с инвесторами. Правительство города в ближайшее время будет упрощать и улучшать эту систему, чтобы привлекать новых партнёров.

«Правительство Петербурга готово активно вести диалог и оказывать содействие бизнес-сообществу», - подчеркнул Беглов.

Напомним, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга уже заявлял о необходимости совершенствовать городские механизмы. На последнем заседании правительства он говорил о необходимости создавать новые рабочие места, чтобы дать людям возможность «зарабатывать головой».