Перейти к основному содержанию

Школьникам устроят экскурсии на Левашовское мемориальное кладбище

Учащиеся школ Северной столицы расширят свои знания по истории России благодаря поездкам в знаменитый некрополь, сообщил народный избранник в своём Telegram-канале.

В среду, 14 ноября, стало известно, что для петербургских школьников начнут организовывать экскурсии на мемориальное кладбище в Левашово. Об этом рассказал депутат городского Заксобрания Борис Вишневский после получения ответа на своё письмо от главы комитета по образованию Жанны Воробьёвой.

С предложением водить школьников на «Левашовскую пустошь» выступил уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов. Идею поддержал Борис Вишневский.

«Дано поручение Академии постдипломного педагогического образования разработать методические рекомендации по проведению тематических экскурсий для старшеклассников на Левашовском мемориальном кладбище», - рассказал парламентарий в Telegram-канале.

Первые экскурсии могут состояться во втором полугодии этого учебного года. Добавим, Левашовское мемориальное кладбище – одно из крупнейших некрополей в городе. На этом месте захоронены около 45 тысяч жертв сталинских репрессий 1937 – 1953 годов.

Напомним, на прошлой неделе в петербургских школах отрепетировали итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников.