Перейти к основному содержанию

Омичка продала дочь петербурженке

Жительница Омска заслушала очередной приговор по своему делу, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В четверг, 15 ноября, стало известно, что суд города Омска лишил родительских прав местную жительницу, которая продала свою новорождённую дочь учительнице младших классов из Петербурга.

«Ответчица лишена родительских прав, кроме того, с неё взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, находящегося на попечении органов опеки и попечительства», - рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Напомним, летом этого года петербургская учительница приехала в Омск. Там омичка передала петербурженке свою дочь, который было всего девять дней. Благодаря ложным документам ребёнка привезли в Северную столицу. Однако об этой афере узнала хозяйка квартиры, где проживала учительница, и заявила в полицию. В октябре Кировский районный суд Омска оштрафовал местную жительницу на 24 тысячи рублей, а приехавшую из города на Неве приговорил к 1,5 месяцам исправительных работ с удержанием 15% от зарплаты. Ребёнок с сентября находится в детдоме Ленобласти.