Перейти к основному содержанию

Петербургские пожарные за минувшую ночь потушили пять иномарок

В Московском и Приморском районах города по неизвестным причинам воспламенились несколько машин, сообщили «Форпосту» в городском управлении МЧС.

Утром в четверг, 15 ноября, стало известно, что минувшей ночью в разных районах Петербурга произошли похожие пожары. В обоих случаях в результате возгорания пострадали иномарки.

Так, в три часа ночи на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре, который начался в автомобиле Honda у дома №23 на Варшавской улице. На место происшествия отправились две пожарные машины и восемь сотрудников городского управления МЧС. Прибыв по указанному адресу, они обнаружили, что огонь перекинулся на стоящие рядом машины Volkswagen и Nissan. Пожар удалось потушить к четырём часам утра. Пострадавших нет.

Аналогичное возгорание случилось ночью у дома №26 на Богатырском проспекте. Огонь, изначально охвативший Land Rover, распространился на припаркованный по соседству Mitsubishi. На тушение возгорания спасатели потратили почти час. В результате пожара никто не пострадал.

Напомним, ранее стало известно, что при пожаре в одной из квартир на Авиационной улице в Волхове погибла женщина.