Перейти к основному содержанию

Тренер БК «Зенит» Карасёв остался в замешательстве от игры с сербским «Партизаном»

Сине-бело-голубые смогли волевыми усилиями заработать победу, сообщила пресс-служба клуба.

В четверг, 15 ноября, на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Зенит» Василий Карасёв заявил, что его подопечным удалось обыграть соперника за счёт самоотверженной игры. Сине-бело-голубые одержали вверх над сербским «Партизаном» в рамках Кубка Европы.

«Это очень важная, непростая победа для нас. Мы не очень здорово провели первую половину, особенно в защите. Во второй смогли переломить ход матча благодаря качественной игре сзади. В концовке чувствовалась усталость, смазали очень много бросков. Процент трёхочковых получился просто ужасным – меньше 10%. Такого я не припомню. Но даже несмотря на это, нам удалось довести дело до победы, а это главное. Переломили ход именно за счёт самоотверженной игры ребят», - пояснил наставник «Зенита».

Счёт игры «Зенит» - «Партизан» составил 75:71 (20:22, 20:22, 18:10, 17:17). Следующий матч в рамках Еврокубка петербургские баскетболисты проведут 21 ноября против итальянского клуба «Долимити Энергия».

Напомним, в начале ноября стало известно, что Смольный хотят наделить полномочиями участвовать в финансировании студенческих спортивных лиг.