Перейти к основному содержанию

Банкиру Антонову продлили домашний арест

Фигурант дела о хищении в кредитном учреждении заслушал очередное постановление судьи, сообщили «Форпосту» в городской объединённой пресс-службе судов.

В пятницу, 16 ноября, Дзержинский районный суд Петербурга продлил домашний арест банкиру Владимиру Антонову до 18 февраля 2019 года. Финансиста обвиняют в мошенничестве.

Адвокаты петербуржца ходатайствовали об изменении адреса нахождения своего подзащитного из-за поступающих угроз. Однако суд отклонил это ходатайство и посоветовал Антонову обратиться за защитой в правоохранительные органы.

«Продление меры пресечения обусловлено необходимостью окончить ознакомление обвиняемого Антонова и его защитников с материалами уголовного дела и составлением обвинительного заключения», - добавили в пресс-службе судов.

По версии следствия, в 2015 году Антонов вместе со своими сообщниками, среди которых были руководители банка «Советский», похитили из кредитного учреждения 150 миллионов рублей. Они организовали заключение ничем необеспеченного кредитного договора между банком и ООО «Сервис».

Возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ (мошенничество).

Напомним, в августе этого года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банк «Советский» банкротом.