Перейти к основному содержанию

Депутата Цивилёва обязали увеличить число молодых миллионеров в Петербурге

В парламентской столице обсудили проблемы одного из бизнес-секторов, сообщил корреспондент «Форпоста».

В пятницу, 16 ноября, в комитете по законодательству петербургского парламента обсудили вопросы молодёжного предпринимательства. Депутаты приняли решение создать межведомственную рабочую группу по вопросам помощи городским стартапам. Её возглавил единоросс Алексей Цивилёв.

В ходе обсуждений проблем парламентская оппозиция заявила, что чаще современные молодые люди хотят быть чиновниками и растить щёки, а не работать.

Парламентарии и представители профильных комитетов отметили, что необходимо создавать для города условия бизнес-среды, увеличивать число грантов и расширять возможности соответствующего образования. Кроме того, депутаты хотят, чтобы молодёжь развивала новые формы бизнеса, а не уже хорошо работающие.

В ходе заседания также выступил молодой петербургский миллионер Святослав Громов. Он рассказал, что верит в помощь властей. И отметил, что сам начинал свой бизнес, получив в 2009 году грант от городского правительства.

«Я в ваши годы миллионером не был, что называется кому-то повезло», — прокомментировал опыт петербуржца депутат Цивилёв.

Отметим, глава новой рабочей группы Цивилёв скептически отнёсся к составу сформированного органа и усомнился, что это принесёт итоги. Помогать парламентарию будут его коллеги — Александр Рассудов из КПРФ и Сергей Трохманенко из Партии роста.

Напомним, на последнем заседании ЗакСа депутаты приняли ряд законопроектов, предусматривающих налоговые льготы для разных категорий бизнеса.