Перейти к основному содержанию

Петербуржцам бесплатно покажут «неожиданного» Малевича

санкт-петербург
© Форпост Северо-Запад

В культурной столице пройдёт акция, которая распахнёт двери в один из музеев города, сообщили «Форпосту» в благотворительном фонде «Система».

В пятницу, 16 ноября, стало известно, что 25 ноября всех желающих приглашают бесплатно посетить выставку «Неожиданный Малевич» в Михайловском замке в Петербурге. Увидеть полотна знаменитого художника-авангардиста любители искусства смогут благодаря участию Государственного Русского музея во всероссийской акции «Культурный марафон».

На экспозиции представят 117 ранее не выставлявшихся полотен Казимира Малевича. Поклонники творчества основателя супрематизма увидят графические работы, на которых изображены портреты его первой жены, сына и матери, эскизы этикеток и клубных интерьеров.

Для тех, кто хочет познакомиться с творчеством Каземира Малевича в сопровождении сотрудника музея, в день бесплатного посещения будут организованы обзорные экскурсии в 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00. Кроме этого, с 10:00 до 18:00 без приобретения билета посетители выставки смогут осмотреть основную экспозицию Михайловского замка.

Напомним, ранее стало известно, что Исаакиевский собор стал лидером всероссийского рейтинга музеев.