Перейти к основному содержанию

Скончался один из подростков, попавший под электричку в Лисьем Носу

В Северной столице медики не смогли спасти жизнь ребёнка, сообщили «Форпосту» в аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.

В пятницу, 16 ноября, стало известно, что в петербургской детской городской больнице №19 имени К. А. Раухфуса скончался один из подростков, несколько дней назад попавший под электричку в Лисьем Носу.

«Сегодня утром, не приходя в сознание, в ДГБ №19 умер 12-летний подросток, получивший наиболее тяжёлые травмы в результате несчастного случая на железнодорожных путях у станции Лисий Нос. Приносим соболезнования семье погибшего», - говорится в сообщении уполномоченного по правам ребёнка в Северной столице.

Напомним, 14 ноября под Петербургом рядом с железнодорожной станцией Лисий Нос два школьника попали под электричку. По предварительной версии, подростки переходили пути в неположенном месте. Накануне сообщалось, что 12-летнему пострадавшему сделали несколько операций. Второй пострадавший — 11-летний подросток. В настоящее время он находится в коме.