Перейти к основному содержанию

Петербургских «канатоходцев» забрали в полицию

В Северной столице участников экстремального «шоу» задержали правоохранители.

Вечером в субботу, 17 ноября, «Форпосту» стало известно, что покорителей высоток, которые сегодня утром совершили опасный переход по стропе между двумя многоэтажками в ЖК «Живой родник» в Петербурге, задержала полиция. Ими оказались петербуржцы и профессиональные хайлайнеры Максим Кагин и Александр Грибанов.

«Я профессиональный хайлайнер... Нашей целью не было создание неудобств кому-либо из жильцов и работников различных служб. Никто из людей и ничто из имущества не подвергалось опасности, так как всё наше мероприятие было полностью обеспечено по средствам профессионального использования специализированного снаряжения со страховками и множеством степеней надежности», - рассказал «Форпосту» Максим Кагин.

По словам экстремала, он и Александр Грибанов до сих пор находятся в одном из отделений полиции.

«Нам вменяют самоуправство. Когда отпустят, не говорят», - уточнил Кагин.

Хайлайнер также рассказал «Форпосту», что они сами протянули стропу между многоэтажками при помощи квадрокоптера.

Missing материал.

«Сложности возникли и сегодня. Был очень сильный ветер», - описал переход Кагин.

Добавим, хайлайн – это хождение по стропе со страховкой на высоте от шести метров. Петербуржцы Максим Кагин и Александр Грибанов совершали такие опасные переходы не только в городе на Неве, но и в Екатеринбурге, Перми, Сухом Логу и Москве.

Напомним, сегодня утром очевидцы сообщили, что в жилом комплексе «Живой родник» на проспекте Энгельса в Петербурге неизвестный мужчина прошёлся по натянутому между многоэтажками канату.