Перейти к основному содержанию

На трассе под Выборгом спасли привязанного к дереву пса

В Выборгском районе Ленобласти охрипшую и замёрзшую собаку передали в приют, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «Интересный Выборг».

В воскресенье, 18 ноября, стало известно, что на трассе под Выборгом неравнодушные к жизни животного местные жители спасли привязанного к дереву пса. Собака долгое время на холоде сидела на цепи.

«На выезде из города, возле старого поста ГАИ, ближе к остановке, была привязана собака. Увидели её случайно. Собака так лаяла, видимо, уже давно, вся охрипла. <…> Что двигало хозяевами, которые так сделали?» - написали очевидцы, которые заметили и спасли пса.

Они также рассказали, что после их звонка на место обнаружения измученного животного приехали ветеринары из ближайшего приюта.

«Позвонили в приют. Пока ждали, когда за ней приедут, съездили за водой и кормом. Спасибо всем, кто откликнулся. Собаку забрали», - добавили участники трогательного спасения.

Напомним, в начале октября из окна шестого этажа на Старо-Петергофском шоссе в Петербурге выбросили десять кошек, две из которых погибли. Оказалось, что животные стали «камнем преткновения» в конфликте между соседями. Спустя почти месяц после появления нескольких публикаций об этом случае в СМИ прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по 245 статье УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в отношении нескольких животных).