Перейти к основному содержанию

На Витковского сильный ветер повалил знак на капот Mercedes-Benz

В Выборгском районе города бушующая стихия оставила вмятину на дорогостоящей иномарке, сообщили очевидцы в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 18 ноября, на улице Витковского в Петербурге сильный ветер повалил дорожный знак на капот Mercedes-Benz.

«Сегодня утром знак, установленный на улице Витковского возле места сбора бытовых отходов, упал прямо на припаркованную рядом машину. Чудом не пострадала владелица автомобиля, собиравшаяся в это время выйти из машины», - написали очевидцы в соцсети.

В комментариях местные жители отметили, что этот и ещё один аналогичный дорожные знаки с указанием на номера жилых зданий в квартале были установлены после того, как компания «Строительный трест» приватизировала и перекрыла внутриквартальные проезды и экстренные службы не могли найти дорогу к домам, находящимся в глубине Старопарголовского квартала.

Добавим, по информации городского управления МЧС, в воскресенье в Петербурге порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Горожанам рекомендовали обходить шаткие конструкции и сухие деревья, а автомобилистам посоветовали не парковать машины рядом с неустойчивыми дорожными знаками и рекламными конструкциями.

Напомним, в конце октября этого года на Мебельной улице установили дорожный знак, который перекрыл местным жителям дорогу домой.