Перейти к основному содержанию

Петербургских грабителей заподозрили в серии мошенничеств

В Северной столице полицейские установили причастность ранее арестованных к новым преступлениями, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 19 ноября, стало известно, что сотрудники петербургской полиции заподозрили троих приятелей в возрасте 28, 38 и 39 лет в серии мошенничеств.

По информации «Форпоста» с июня по декабрь 2017 года мужчины инициировали ДТП на территории Петербурга и Ленобласти. С помощью обмана они получили больше миллиона рублей.

Отметим, двое старших из приятелей были задержаны в декабре прошлого года за грабёж на КАД. Тогда злоумышленники забрали у 68-летнего водителя японской легковушки 875 тысяч рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж). Пойманные грабители были отправлены под арест.

В настоящее время, по данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ (мошенничество). Третий фигурант отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, в конце октября петербуржец получил полтора года колонии за мошенничество. Местный житель обманул пожилую женщину, поменяв её 946 тысяч рублей на деньги «Банка приколов».