Перейти к основному содержанию

В Токсовском тоннеле со вторника можно будет проехать только по правым полосам

На границе Калининского района города и Всеволожского района Ленобласти на время ремонта транспортного объекта снова изменят схему движения, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ночью в понедельник, 19 ноября, в Токсовском тоннеле на Кольцевой автодороге произведут переключение дорожного движения.

«С 20 ноября 2018 года до завершения ремонтных работ на объекте движение будет организовано по правым полосам Северного и Южного транспортных отсеков тоннеля (по одной правой полосе в каждом направлении). Левые полосы движения будут открыты после ввода объекта в эксплуатацию», - говорится в сообщении учреждения.

В настоящий момент движение автомобилей в тоннеле осуществляется только по Южному транспортному отсеку в обе стороны, по одной полосе в каждом направлении.

Добавим, контракт на ремонт Токсовского тоннеля на транспортной развязке на пересечении КАД с автодорогой «Санкт-Петербург-Матокса» был заключён в середине июня прошлого года. Генеральный подрядчик масштабных работ - ООО «Карст». Они должны завершиться 1 декабря 2018 года.

Напомним, ранее на семи федеральных трассах, проходящих в Ленобласти, ввели ограничение по скорости.