Перейти к основному содержанию

Из Петербурга в Светогорск пойдёт дополнительный автобус

В Выборгском районе 47-го региона увеличат количество транспортных средств, сообщили «Форпосту» в управлении по транспорту Ленобласти.

В среду, 21 ноября, стало известно, что на маршрут №810Д «Петербург - Светогорск» добавят дополнительный автобус на 45 мест. Рейсы будут выполняться по понедельникам, пятницам и выходным.

В скором времени на маршруте одновременно начнут курсировать автобусы малого и большого классов. В каждом салоне установят видеокамеры, которые помогут подсчитать количество пассажиров.

«Если сидячих мест будет не хватать, то совместно с местными и районными властями будут прорабатываться дополнительные варианты решения вопроса», - добавили в управлении по транспорту Ленобласти.

Кроме того, администрация Светогорска намерена обратиться к властям Выборгского района 47-го региона с просьбой создать утренний рейс на маршруте №126 «Светогорск - Выборг». Он может отправляться в 04:45.

Напомним, за прошедшие сутки дорожники Ленобласти убрали с региональных трасс первый снег. На работу с осадками они вывели 350 спецмашин.