Перейти к основному содержанию

ЗакС отклонил семь поправок Партии роста к городскому бюджету на 2019 год

В парламентской столице предложения оппозиции не получили шанса на воплощение в жизнь, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 21 ноября, в ходе второго чтения законопроекта о бюджете Петербурга на 2019 год и плановые периоды 2020-2021 годов депутаты не согласовали ни одной из поправок, внесённых парламентской фракцией Партии роста. У оппозиционеров было семь предложений.

Партия хотела сократить расходы на выкуп «Невский ратуши», а освободившиеся средства направить на содержание дорог, приобретение коммунальной техники, создание и содержание зелёных насаждений.

Также парламентарии предлагали увеличить расходы на капремонт многоквартирных домов, за счёт сокращения Резервного фонда Петербурга. И требовали не «срезать» финансирование программы «Молодёжи - доступное жильё».

В числе предложений Партии роста было также уменьшение дефицита бюджета за счёт сокращения расходов на строительство инфраструктуры для промзон «Ржевка» и «Рыбацкое» и расходов на проект «Авенариум». Относительного строительства последнего объекта в начале заседания выступал единоросс Александр Ходосок. Депутат согласовывал с коллегами запрос к врио губернатору, с вопросами о финансировании «Авенариума».

Напомним, ранее ЗакС отклонил бюджетные поправки «Яблока». Демократы предлагали выделить 27 миллионов на помощь бездомным.