Перейти к основному содержанию

Завершено расследование убийства старейшей сотрудницы Мариинского театра

В Северной столице раскрыли жестокое преступление, жертвой которого стала пожилая блокадница, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

В четверг, 22 ноября, стало известно, что в Петербурге завершили расследование убийства 93-летней работницы Мариинского театра.

Следствие установило, что 42-летняя сотрудница одной из благотворительных организаций Галина Гусейнова несколько месяцев ухаживала за пенсионеркой, живущей в доме на Варшавской улице. За это время женщина смогла узнать о денежных накоплениях блокадницы.

Осенью прошлого года Гусейнова решила ограбить пожилую петербурженку. Для осуществления своего плана она обратилась к приятелям Сеннику Нарояну и Размику Акобяну. После этого, 20 ноября, патронажная медсестра пришла в квартиру к пенсионерке и впустила туда подельников. Мужчины напали на хозяйку, жестоко избив её. После этого нападавшие обыскали жилое помещение, забрав банковскую карту, фотоснимок с автографом и около 130 тысяч рублей.

В СК по Петербургу отметили, что перед уходом Гусейнова и Нароян задушили блокадницу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в городскую прокуратуру.

Напомним, в декабре 2017 года в Петербурге задержали троих подозреваемых в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра. Тогда же при избрании меры пресечения обвиняемая в совершении преступления Галина Гусейнова потеряла сознание.