Перейти к основному содержанию

Стало известно, сколько денег нужно для счастья петербуржцам

Жители Северной столицы отличились скромными материальными запросами, свидетельствуют итоги исследования сервиса SuperJob.

В субботу, 24 ноября, стало известно, что сколько денег нужно для счастья петербуржцам.

Согласно результатам исследования, среднестатистический житель города на Неве будет чувствовать себя абсолютно счастливым, имея 160 тысяч рублей в месяц, что составляет 9,4 МРОТ. Аналитики отметили, что запросы петербуржцев не так уж и велики по сравнению с населением других российских городов.

Самыми высокими материальными запросами отличись жители Владивостока. Для полного счастья им нужно 208 тысяч рублей в месяц, что составляет более 18,5 МРОТ для Приморского края. За ними следуют москвичи с желаниями чуть поскромнее – 207 тысяч рублей в месяц, или 11 МРОТ.

Меньше всего о своём финансовом благополучии думают жители Набережных Челнов и Оренбурга. Чтобы чувствовать себя комфортно, им достаточно иметь на руках по 116 тысяч рублей ежемесячно, или чуть более 10 МРОТ для Республики Татарстан и Оренбургской области.

Добавим, в исследовательском опросе сервиса SuperJob участвовали россияне в возрасте от 18 лет из разных городов страны численностью более 500 тысяч человек.

Напомним, в прошлом месяце Петербург признали самым добрым городом России.