Перейти к основному содержанию

Защитники животных раскрасили Невский проспект «антимеховыми» рисунками

В Центральном районе города прошла акция протеста, сообщили «Форпосту» активисты общественной организации «Голоса за животных».

В воскресенье, 25 ноября, зоозащитники вышли на Невский проспект в Петербурге с плакатами и листовкам, чтобы призвать горожан не покупать изделия из натурального меха. На асфальте активисты нарисовали зверей и поставили вокруг них свечи в знак скорби.

«Охрана магазинов поначалу пыталась прогнать нас, а вот посетители, заинтересованные плакатами, не боялись общаться. Несколько человек в результате даже отказались от запланированной покупки шубы», - рассказала «Форпосту» организатор акции протеста Любовь Кладова.

Missing материал.

Она также отметила, что политики отказа от натурального меха в настоящее время стали придерживаться во многих модных домах по всему миру. Этому, в том числе, способствуют акции зоозащитников, которые рассказывают, в каких условиях на фермах содержатся животные и какими жестокими способами их лишают жизни.

Напомним, сегодня вечером на озере в деревне Донцо в Ленобласти вызволяют лебедя, который вмёрз в лёд. Сотрудники службы спасения животных «Кошкиспас» рассказали «Форпосту», как будет проходить операция.