Перейти к основному содержанию

БФК без обсуждений согласовал третью версию петербургского бюджета на 2019 год

В городе на Неве парламенту рекомендовали принять в последнем чтении главный финансовый документ города, сообщил корреспондент «Форпоста».

В понедельник, 26 ноября, бюджетно-финансовый комитет петербургского ЗакСа без обсуждений принял третью версию законопроекта о бюджете города на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Комитет большинством голосов поддержал технические поправки в законопроект. Это связано с обновлённым законодательством, которое вступит в силу в 2019 году.

Отметим, против поправок проголосовала только лидер фракции Партии роста в парламенте Оксана Дмитриева. На заседании также присутствовал глава смольнинского комитета по финансам Алексей Корабельников, однако вопросов к нему не возникло.

Кроме того, БФК рекомендовал ЗакСу принять в третьем чтении бюджет петербургского фонда обязательного медицинского страхования на 2019 год.

Напомним, на прошлой неделе городской парламент принял три поправки к бюджету, предложенные врио губернатора Петербурга Александром Бегловым и фракцией «Единой России». Партийное большинство отклонило все преложения оппозиции, среди которых было выделение дополнительных средств на помощь бездомным и лечение больных рассеянным склерозом.