Перейти к основному содержанию

Петербург уступил Грозному и Тюмени по качеству жизни

Северная столица не отличилась высокими показателями, сообщила «Российская газета».

В понедельник, 26 ноября, стало известно, что Петербург занял седьмое место в рейтинге российских городов по качеству жизни.

На первом месте списка разместилась Тюмень, а за ней Грозный с хорошими дорогами, высоким уровнем работы жилищно-коммунальных служб и быстрыми темпами строительства нового жилья. Тройку лидеров замкнула Москва, отличившаяся медицинским обслуживанием, содержанием домов и зарплатами выше среднего показателя по стране.

Несмотря на занимаемую позицию, ситуация с качеством жизни в Северной столице складывается аналогично со столичной, отметили составители рейтинга. В городе на Неве также одно из лучших по стране медобслуживание, внимательное отношение к состоянию жилых зданий и приличные доходы, говорится в результатах исследования.

Добавим, рейтинг российских городов с самым высоким качеством жизни подготовили сотрудники Финансового университета при правительстве России. Исследование составили на основе опроса 250 тысяч человек из 78 населённых пунктов страны и данных Росстата.

Напомним, ранее стало известно, что Петербург попал в тридцатку самых трезвых регионов России.