Перейти к основному содержанию

Албин прокомментировал слухи о скорой отставке главы метро Петербурга

Представитель Смольного считает руководителя подземки профессионалом высочайшего уровня, сообщил корреспондент «Форпоста».

Во вторник, 27 ноября, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал журналистам слухи об отставке главы городского метрополитена Владимира Гарюгина.

«Хочу сказать, что Гарюгин – профессионал высочайшего уровня. Он неоднократно в силу своего возраста хотел закончить работу в качестве главы метрополитена Петербурга. Я настаивал на том, чтобы Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу прошёл во главе с ним, потому что есть два главных фактора: надёжность и безопасность. Поэтому этот вопрос пока несвоевременный. Рано или поздно ротация состоится, изменится статус Гарюгина. Даже если он закончит работу в качестве главы метрополитена, он вполне может быть спецпредставителем губернатора по вопросам метрополитена», - рассказал журналистам Албин.

Напомним, накануне в одном из Telegram-каналов появилась информация о скорой отставке Владимира Гарюгина с поста руководителя петербургской подземки. В должности руководителя метрополитена Гарюгин работает с 26 января 1990 года.