Перейти к основному содержанию

Албин: За полгода эксплуатации на «Беговой» и «Новокрестовской» нашли тысячи дефектов

менты
© Форпост Северо-Запад

На новых станциях Невско-Василеостровской линии городской подземки по-прежнему иногда ведутся ремонтные работы.

Во вторник, 27 ноября, на I Международном форуме транспортной инфраструктуры в Петербурге вице-губернатор города Игорь Албин заявил, что за полгода работы станций метро «Беговая» и «Новокрестовская» выявлено множество нарушений.

«За шесть месяцев мы обнаружили более тысячи дефектов. Эти дефекты сегодня исправляет, как ни парадоксально, "Петербургский метрополитен" без остановки движения», - сказал вице-губернатор.

В «Метрострое», который отвечает за построенные станции, «Форпосту» рассказали, что все выявленные нарушения связаны только с косметическим ремонтом.

«Дефектов таких, которые бы действительно имели какое-то значение для эксплуатации или для того, чтобы делать такие заявления (как Албин - прим. ред.), там нет. По мелочи, конечно, есть. Они всегда были, есть и будут, потому что объект сложнейший. Тем более что "Новокрестовская" с "Беговой" сооружались в кратчайшие сроки. Всё, что метрополитен находит в процессе эксплуатации станций, - несерьёзные нарушения. Он нам их предъявляет, мы в рамках гарантийных обязательств устраняем», - пояснили в компании.

Напомним, «Новокрестовская» и «Беговая» начали обслуживать пассажиров на постоянной основе с 27 мая 2018 года. Общая стоимость этого участка Невско-Василеостровской линии составила 36,8 миллиарда рублей, из которых 13,8 миллиарда рублей выделено из федерального бюджета.