Перейти к основному содержанию

Петербург и Финляндия объединились для привлечения азиатских туристов

Северная столица планирует взаимодействовать с партнёрами из ближнего зарубежья для развития туристической отрасли, сообщил ТАСС.

В среду, 28 ноября, стало известно, что власти Петербурга и пограничных регионов Финляндии хотят запустить совместный проект по привлечению туристов из Азии до конца 2018 года.

«Петербург вместе с финскими партнёрами участвует в нескольких программах приграничного сотрудничества, одна из них - по линии маркетинга - начинается буквально в этом году. Это программа развития туристского потенциала Санкт-Петербурга и региона Сайма, как маркетинговый инструмент для привлечения туристов из Азии», - рассказал председатель петербургского комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

По его словам, в разработке и реализации проекта «Петербург — Сайма» активное участие также принимают власти Ленинградской области.

Предполагается, что азиатские туристы в рамках одной поездки смогут посетить как российские, так и финские города.

Помимо этого, руководитель областного информационно-туристского центра Ольга Голубева заявила, что в настоящий момент Ленобласть активно обсуждает возможность запуска совместных с Финляндией проектов в области велосипедного и речного туризма.

Напомним, в конце октября «Пассажиравтотранс» запустил автобусные рейсы из Петербурга в приграничную Иматру.