Перейти к основному содержанию

Петербургских школьников на Новый год ждёт уникальное шоу

В правительстве города на Неве рассказали, что ждёт петербуржцев в Новый год.

В четверг, 29 ноября, представители профильных городских комитетов отчитались перед временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым о подготовке к Новому году.

Первым перед собравшимися выступил глава комитета по культуре Константин Сухенко. Он заявил, что в преддверии новогодних праздников школьников ждёт масштабное ледовое шоу.

«Мы подготовили праздник новогодней ёлки в Ледовом дворце. Это программа, где постановщиком выступил Пётр Чернышёв. В шоу участвуют чемпионы Татьяна Навка, Елена Бережная, Фёдор Климов», - заявил Сухенко.

Он отметил, что всего петербургским школьникам, обучающимся в 1-4-х классах, покажут 24 представления в течение шести дней.

«Нигде в России такого подарка для детей от города и от губернатора нет», - подчеркнул Сухенко.

Глава комитета по культуре также рассказал в общих чертах о программе самой новогодней ночи.

«Мероприятия новогодней ночи стартуют в одиннадцать часов вечера 31 декабря и продлятся до четырёх часов утра 1 января. У нас будет три площадки в единой стилистике, на одной из которых пройдёт концерт с участием исполнителей проекта "Голос". Всего в городе запланировано около 250 мероприятий в разных районах. И будет фейерверк», - рассказал Сухенко.

Кроме того, жителей Северной столицы в новогоднюю ночь ждёт кофе, быстрое питание, а также круглосуточный проезд в метро и наземном транспорте на нескольких наиболее популярных маршрутах, добавил глава комитета по культуре.

«Горожане работали весь год и заслужили хороший праздник, особенно дети. Если нет денег, давайте добавим», - сказал в завершении совещания Беглов.

Отметим, главными подрядчиками мероприятий новогодних праздников стали «Школа фигурного катания Елены Бережной» и компания «Альтернатива».

Напомним, ранее на том же заседании депутат ЗакСа Оксана Дмитриева посоветовала чиновникам задуматься об отдельной программе развлечения для мигрантов.