Перейти к основному содержанию

Беглов: Петербург заинтересован в прямых авиарейсах в Хошимин

Временно исполняющий обязанности главы Северной столицы развивает сотрудничество с иностранными партнёрами, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В пятницу, 30 ноября, стало известно, что из Петербурга во вьетнамский город Хошимин могут запустить прямые чартерные авиарейсы. Этот и другие вопросы временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов обсудил сегодня с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в России Нго Дык Манем. Их встреча состоялась в рамках Первого российско-вьетнамского молодёжного форума.

Появление прямого авиасообщения города на Неве с Хошимином должно способствовать увеличению туристического потока между двумя городами, заявил Беглов.

Он также отметил, что для культурной столицы большой интерес представляет предложение вьетнамской стороны о создании в Петербурге Культурно-делового центра Хошимина.

В завершение встречи Беглов пригласил вьетнамскую делегацию на предстоящий Петербургский международный экономический форум, а также на открытие первой выставки древней культуры Вьетнама в Эрмитаже.

Напомним, в начале этой осени Петербург предложил Вьетнаму сотрудничество в области технологий управления мегаполисом, а также разработок в фармацевтике, судостроении, кибербезопасности, медицине, приборостроении и электроэнергетике.