Перейти к основному содержанию

Снегопад спровоцировал в Петербурге пробки в выходной день

На Северную столицу обрушился снежный циклон.

Днём в воскресенье, 2 декабря, из-за снегопада в Петербурге образовались пробки в четыре балла. В городе зафиксировано большое количество аварий.

Так, на Шуваловском проспекте напротив гипермаркета «Лента» в сторону кольцевой дороги столкнулись три автомобиля. На пересечении Ивановской улицы и улицы Бабушкина встали троллейбусы. В настоящее время автолюбители едут там со скоростью 20 км/ч.

«Поворот на Бабушкина с Ивановской в сторону метро "Ломоносовская". Обрыв несущего троса контактной сети троллейбусов. Троллейбусы встали, один мешает проезду», - написал в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» пользователь Владислав Маркичев.

Кроме того, аварии произошли у дома №40 на Октябрьской набережной и на проспекте Непокорённых.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобилисты застряли в двухкилометровом заторе на участке Садовой улицы от пересечения с Невским проспектом до Вознесенского проспекта. Аналогичный затор образовался и в обратную сторону. Скорость движения потока составляет 5 км/ч.

Движение затруднено по Невскому проспекту от Аничкова моста до площади Восстания, на участке Литейного проспекта от Московского вокзала до Лиговского переулка, а также на улице Восстания.

Напомним, ранее в ночном ДТП на улице Крыленко погибла пассажирка такси.