Перейти к основному содержанию

Инфекционную больницу в Купчино достроят на деньги инвестора

В Смольном прошло совещание по вопросу возведения медучреждения во Фрунзенском районе города, сообщили «Форпосту» в администрации Петербурга.

Во вторник, 4 декабря, в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина прошло совещание, посвящённое строительству инфекционной больницы на Бухарестской улице Петербурга. В нём приняли участие председатели комитетов по инвестициям, здравоохранению, финансам, строительству и имущественных отношений Петербурга.

Больницу на 600 коек начали строить ещё в 2008 году, а сдать медучреждение планировали к декабрю 2013 года. Однако в 2014 году контракт с подрядчиком был расторгнут, поскольку по результатам госэкспертизы выяснилось, что стоимость возведения больницы существенно увеличилась.

На данный момент комитет по здравоохранению разработал медико-техническое задание. Албин поручил подключить к работе руководство инфекционной больницы имени Боткина, которая определена потенциальным пользователем объекта.

Вице-губернатор также поручил комитету по инвестициям разработать финансовую модель реализации проекта. После подготовки итогового документа будет проведён конкурс на право заключения концессионного соглашения на реализацию строительства инфекционной больницы в Купчино.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что петербургский Центр Алмазова займётся ядерной медициной.