Перейти к основному содержанию

В Петербурге сменился район-лидер по вводу жилья

Чиновники Северной столицы отчитались о количестве готовых жилых объектов, сообщили «Форпосту» в комитете по строительству.

Во вторник, 4 декабря, стало известно, что в ноябре в Петербурге ввели в эксплуатацию 158 домов на 1999 квартир общей площадью 122,9 тысячи квадратных метров, включая индивидуальное строительство.

Лидером по сдаче жилых помещений стал Выборгский район – на севере города появилось 52,7 тысячи квадратных метров нового жилья, что составило 13 домов на 899 квартир. Вторым оказался Пушкинский район, где строители сдали 25,022 тысячи квадратных метров жилья, или 38 домов на 403 квартир. На третью позицию встал Петроградский район – там построили один дом на 249 квартир площадью 16,2 тысячи квадратных метров.

Кроме того, в ноябре этого года в эксплуатацию ввели 34 объекта общегражданского назначения, два детских сада на 140 мест и один на 220 мест в Московском районе. Также открыли крытый рынок со встроенной автостоянкой во Фрунзенском районе и церковь в Петроградском районе.

Напомним, в октябре по вводу жилой недвижимости лидировал Красносельский район Петербурга.