Перейти к основному содержанию

Более миллиона петербуржцев работают на предприятиях малого и среднего бизнеса

В Смольном озаботились развитием предпринимательства в городе на Неве, сообщили «Форпосту» в пресс-службе городской администрации.

В среду, 5 декабря, стало известно, что более миллиона петербуржцев работают на предприятиях малого и среднего бизнеса. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на открытии форума субъектов малого и среднего предпринимательства.

По официальным данным, в Петербурге работает 362 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса, которые в 2017 году принесли в городской бюджет 32 миллиарда рублей. Врио главы города подчеркнул, что каждое третье рабочее место в Северной столице создано именно на базе малых предприятий.

Беглов также отметил, что власти заинтересованы в создании ещё большего количества рабочих мест в малом и среднем бизнесе.

«"Майский" указ президента Российской Федерации поставил задачу создать 200 тысяч рабочих мест среднего и малого бизнеса. Это задача не простая, тем не менее, нам необходимо вместе её решать. Для этого нужно создавать хорошие условия для развития бизнеса, снимать административные барьеры», - заявил Беглов.

Напомним, в середине прошлого месяца врио губернатора Петербурга Александр Беглов и уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов обсудили вопросы развития петербургского бизнеса.