Перейти к основному содержанию

Крыши 280 домов в двух районах Петербурга признали опасными

В Выборгском и Приморском районах города кровля многоквартирных зданий не готова к зиме, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В среду, 5 декабря, стало известно, что в ходе планового осмотра сотрудники городского жилищного комитета признали опасными 280 крыш жилых домов в двух районах Петербурга. Такую информацию специалисты ведомства представили на совещании под председательством вице-губернатора города Николая Бондаренко.

В Выборгском и Приморском районах города крыши 476 и 398 домов соответственно нуждаются в очистке. При этом 144 и 136 кровель в этих районах представляют опасность для горожан.

Представители районных администраций и руководители жилищных агентств пообещали в завершении заседания, что все плановые работы в домах будут выполнены к Новому году.

Напомним, в начале прошлого месяца к зиме не были готовы чердаки домов в пяти районах Петербурга. Тогда в аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко отметили, что, если помещения не будут вовремя приведены в порядок, за этим последуют соответствующие «кадровые решения».