Перейти к основному содержанию

Прорыв трубы оставил без воды село и две деревни в Ленобласти

Лес
© Форпост Северо-Запад / Кучеренко Елена

В Ломоносовском районе 47-го региона произошла коммунальная авария, сообщили «Форпосту» в АО «Ленинградские областные коммунальные системы».

В среду, 5 декабря, стало известно, что рядом с селом Русско-Высоцкое прорвало трубу с холодной водой метрового диаметра. В зону аварии также попали деревни Яльгелево и Разбегаево.

По данным «Форпоста», на месте прорыва трубы уже работают сотрудники ремонтной бригады АО «Ленинградские областные коммунальные системы».

Организация известила о срочном ремонте районную администрацию, чтобы для жителей населённых пунктов подготовили цистерны с питьевой водой.

«Мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы устранить прорыв как можно быстрее. О сроках сообщим позже, как только будет отрыто место утечки. Запас материалов есть, бригады готовы работать круглосуточно», - сообщил «Форпосту» гендиректор ЛОКСа Василий Медведев.

Он также отметил, что прорыв произошёл в лесу, что осложняет работы ремонтной бригады. В настоящий момент специалисты организации ищут возможность доставить на место аварии трал с экскаватором.

Напомним, в начале ноября коммунальная авария в посёлке Ульяновка оставила без воды 9,5 тысячи местных жителей.