Перейти к основному содержанию

Путин покажет Петербург с высоты птичьего полёта тяжелобольному мальчику

Глава страны поучаствовал в благотворительной акции, сообщило РИА Новости.

В среду, 5 декабря, президент России Владимир Путин принял участие в форуме «Доброволец», где в рамках акции «Мечтай со мной» пообещал исполнить мечты пяти детей с тяжёлыми заболеваниями.

Во время форума волонтёры обратили внимание российского президента на стенд, на котором участники акции оставили послания со своими самыми заветными желаниями. Путин забрал оставшиеся пять, пообещав исполнить их в ближайшее время.

Одно из посланий принадлежало мальчику, мечтающему увидеть Петербург с высоты птичьего полёта. Глава страны сказал, что пригласит ребёнка в город на Неве, чтобы прокатить его на вертолёте.

Путин также планирует осчастливить детей, которые хотят снять ролик о самолёте Ил-96, увидеть мир кино изнутри и посетить с экскурсией телеканал RT.

Главу государства особенно тронула мечта мальчика, который пожелал пожать ему руку.

«Очень трогательная вещь, неожиданная для меня», - прокомментировал мечту ребёнка Путин и пообещал исполнить её на новогодние праздники.

Напомним, в начале этого лета во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин заявил, что помощь многодетным семьям — одно из приоритетных направлений государственной политики.